Ситуация на востоке Украины

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 36545Повідомлення adas61
06 червня 2016, 13:34

Вкладення
Screenshot_5.jpg
(12 Кіб) Завантажено 112 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 36624Повідомлення adas61
11 червня 2016, 17:47

Пытки, кавказцы, расстрелы: доклад о преступлениях РФ в Донбассе
Доказ тортур


Польское издание Tygodnik Powszechny опубликовало интервью с соавтором доклада о военных преступлениях РФ в Донбассе, бывшим полицейским с псевдонимом Адам Новак. В материале рассказывается о жестоких пытках, которым подвергали украинских военных выходцы с Кавказа,, террористы ДНР и ЛНР, а также сотрудники Главного разведывательного управления Генштаба РФ; о «конкуренции» между различными группировками боевиков, завладении недвижимостью местных жителей и военно-полевых судах, выносящих расстрельные приговоры.

Полный текст 155-страничного доклада с именами и фотографиями преступников и некоторых жертв, картами и названиями группировок доступен на сайте donbasswarcrimes.org. Инициатором расследования стала депутат польского Сейма Малгожата Госевская, которая сама посетила зону АТО и вместе с другими авторами опросила около 70 человек, побывавших в руках пророссийских боевиков.

Приводим ключевые тезисы интервью Новака.

О пытках женщин

Нам, к сожалению, не удалось задокументировать случая с применением такой жестокости, которая была невероятной даже на фоне всего того, что мы услышали. Девушка согласилась, но потом не смогла разговаривать. Ей 22 года. Она попала в руки чеченских наемников, воевавших на стороне россиян. Ее удерживали около двух недель. Дальше можно, пожалуй, не объяснять. [Сейчас она] в психиатрической больнице. Неизвестно, сможет ли она когда-нибудь оттуда выйти. Нам не удалось получить показаний женщин, подвергшихся насилию.

Это были жертвы жестоких пыток, включавших отрезание частей тела. Они подверглись страшным побоям, унижению, на их глазах убивали друзей… Это обычные девушки и женщины. Например, волонтеры, которые возили продукты и попали в плен. Но в плен можно было попасть не только из-за политической активности. В донбасских тюрьмах оказывались также простые жители только из-за того, что у них было какое-то имущество, красивый дом, хорошая машина. Вначале на оккупированных территориях россияне просто вооружили местных преступников, отбросы общества. Они дали им оружие и сказали: теперь вы тут милиция, должен быть порядок. И такие сепаратисты выбирали жертв среди местных жителей и так долго держали их в подвале, пока те не переписывали на них дом и имущество. Официально это, конечно, выглядело, как продажа. Иногда, если кто-то стойко сопротивлялся, его убивали.

О волонтерах

У меня сложилось впечатление, что Украина функционирует благодаря волонтерам, добровольцам. Одни добровольцы в 2014 остановили врага и отбили часть Донбасса, до того, как армия успела провести реформы. Другие волонтеры одевают и кормят солдат. Когда те возвращаются из плена или с ранениями, ими занимаются, тоже на добровольной основе, врачи и психотерапевты. Беженцам помогают волонтеры.

О киборгах

Была беседа с «киборгом», я не могу ее забыть, хотя стараюсь сохранять психологическую дистанцию. В плен он попал раненым, нашпигованный осколками. Он рассказывал, что россияне вместо того, чтобы сделать ему какую-нибудь перевязку, начали его пытать. А российская санитарка уговаривала коллег, чтобы они его кастрировали. К счастью, до этого не дошло. Или другая история: украинский солдат рассказал, как его взяли в плен чеченцы и спросили, что он предпочитает: чтобы они вырезали ему сердце, отрезали гениталии или ухо? Он выбрал ухо. И его ему отрезали. Его раненого коллегу добили. Потом пришел какой-то командир и запретил добивать остальных. Человек выжил, я с ним говорил. Его фотография есть в докладе. Уха у него действительно нет.


Фото: donbasswarcrimes.org

Один раз мы встречались с мужчиной, а он пришел пьяный, впал в истерику и сбежал. Бывало, что люди высказывали нам претензии по поводу того, что украинское государство ими не интересуется, предоставило их самим себе… Эти люди находятся чаще всего в отчаянной ситуации. Например, группа «киборгов», которые попали в плен, и, проведя там довольно долгое время, были освобождены. Они все в ужасном не только психическом, но и физическом состоянии. Их обливали кипятком, прижигали утюгом. Они остались практически без медицинской помощи и говорят, что армия и чиновники ими не интересуются.

Как пытали сотрудники ГРУ

У нас есть примеры ужасных, я бы сказал, профессиональных пыток, которыми занимались сотрудники российской военной разведки — ГРУ. Во-первых, они сами так представлялись. Во-вторых, они пытали профессиональных офицеров украинской армии, которые раньше, когда служили еще в армии советской, прошли войну в Афганистане: они знают эту среду и ее методы. Например, кипятильником прижигают рот, под ногти забивают тонкие предметы, ножами протыкают колени, надрезают мышцы, посыпают раны солью. Чтобы добыть информацию используют также химические средства.


Фото: donbasswarcrimes.org

Об идентификации террористов

[Нам удалось идентифицировать] несколько десятков. Некоторых частично: есть имя или кличка, описание. Но некоторых полностью: есть фамилии, дата рождения, место их деятельности и совершения преступления… Текст доклада доступен в интернете, и мы надеемся, что его прочтут люди, которые по описаниям и кличкам узнают преступников, а потом свяжутся с нами. Если у нас есть описание человека по имени Давид, жертва которого рассказала, что до войны он работал начальником подразделения в донецкой милиции, а доклад прочтут бывшие милиционеры из Донецка, есть шанс, что кто-то его узнает и решится передать нам информацию. Хотя бы анонимно, по электронной почте.

У нас не было доступа к каким-либо секретным сведениям. Нам очень помогла информация из украинского интернета: там есть сайты, на которых и власти, и добровольцы http://www.donbasswarcrimes.org/report

///статья на сайте
http://www.dokaz.org.ua/////////
пытки-кавказцы-расстрелы-доклад-о-пре/#.V1wiXZdkjcs

или тут...http://news.liga.net/news/politics/7999 ... nbasse.htm
Востаннє редагувалось 11 червня 2016, 18:00 користувачем adas61, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 36931Повідомлення adas61
09 липня 2016, 16:50

"Я просто хочу вернуться домой... в свой родной Донецк…", - волонтер з розстрільних списків "ДНР"
субота, 9 липень 2016, 13:52


Ментально ми вже втратили населення окупованих територій. І тому після звільнення Донецька десятиліттями будемо мати головний біль з відновленням не тільки зруйнованих міст, а й умів людських, пояснює Тимофій Златкін.


У мирний час він був журналістом, з початком війни став волонтером. Багато разів виїжджав на передову, часто дивився в очі смерті, і найбільшим щастям вважає допомогу "братам", які воюють за Донбас. Тимофій Златкін не бачить нічого геройського в тому способі життя, який він веде останні два роки. "Я просто хочу повернутися додому", - сказав Тім один раз журналістам, відповідаючи на питання, навіщо він знову і знову йде в АТО. Додому - це до свого рідного Донецька ... У місто, в якому народився і виріс, і який довелося покинути ... Своїм баченням подій на Донбасі волонтер поділився з кореспондентом Donbass.ua, повідомляють Патріоти України. Подаємо інтерв'ю волонтера мовою видання.

Угодил в расстрельные списки

- Тимофей, ты уехал из Донецка в августе 2014-го. На своей странице в Фейсбуке ты рассказываешь, что до этого «было многое»…

- Так и есть. Я берёг как зеницу ока свою единственную пресс-карту британского информагентства, дававшую мне хоть какой-то намёк на неприкосновенность иностранного корреспондента. И прятал пресс-карту НМПУ, объявленного на Донбассе проукраинским, а, значит, кто угодно мог лишить меня жизни за этот кусок пластика.

Я писал максимально аккуратно в Сети о происходящем на Донбассе, называя ополченцев ополченцами, а не незаконными бандформированиями. Просто во втором случае - я бы уже через час сидел на подвале со скотчем на глазах, в наручниках, с отбитыми внутренними органами и поломанными костями. Это при самых оптимистичных раскладах.

Я был свидетелем убийств, грабежей, насилия и зачастую не мог физически достать и включить камеру. Просто потому, что за это - немедленная Особый статус - это не спасение или гибель Донбасса, это - разрушение Украины как государства.

- Возможен ли политический Когда мы вернём свои города, нам придётся десяток лет возвращать умы людей. Они изуродованы до неузнаваемости.

Вот за каждого простого человека и будет борьба. И она будет сложнее и жёстче, чем реальные боевые действия.


http://patrioty.org.ua/blogs/ia-prosto- ... 25524.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 36942Повідомлення adas61
10 липня 2016, 12:06

Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 37105Повідомлення adas61
23 липня 2016, 16:42

.
Вкладення
13775433_10206567758903834_888415668742421826_n.jpg
(12 Кіб) Завантажено 80 разів
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 37465Повідомлення adas61
25 серпня 2016, 23:22

У Луганську побили 73-річну патріотку України, але пенсіонерка здаватись не збирається

четвер, 25 серпень 2016, 19:46

За український гімн та український прапор "міліція ЛНР" збирається відібрати квартиру у пенсіонерки з Луганську

Зображення
Мешканка Луганську Анна Іванівна Груша, яку в День українського прапору бойовики забрали у "міліцію ЛНР", розповіла подробиці свого арешту. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на informator.media.

"23 августа Анна Ивановна Груша взяла свой украинский флажок, надела «жовтоблакытни» бусы и купила цветы, а потом пришла поклониться к памятнику Тарасу Шевченко в центре оккупированного боевиками «ЛНР» Луганска, после чего стала петь Гимн Украины. Во время исполнения Гимна к ней подошли две женщины. Одна стала бить старушку сумкой, разорвала ее бусы. Обе женщины оскорбляли Анну Ивановну. В этот момент подошли двое «милиционеров», но вместо того, чтобы остановить женщин, они поволокли пожилую от побоев сепаратисток пенсионерку в автомобиль, который сама луганская патриотка назвала «воронок». Женщина из последних сил упиралась и сопротивлялась, но так называемые «правоохранители» тянули ее, исцарапали женщине руки, уже потом на них появились огромные синяки", - пише видання.

"Они «Старая, но сильная, кричали. А я кричала — украинку убивают», — рассказала подробности Анна Ивановна. Инцидент у памятнику Кобзарю произошел в первой половине дня 23 августа. После этого луганчанку привезли в Ленинский РОВД и продержали до 20:45, да еще грозились «отправить в психушку».

«Была голодная, не давали пить, не били, но постоянно оскорбляли. Грозились забрать квартиру и отдать «ополченцам». Мне 73 года, они все молодые, постоянно эти молодые меня оскорбляли. Сказали, что, «бабка, ты много разговариваешь», — поделилась старушка.

Но даже в застенках так называемой «милиции» недавно перенесшая микроинсульт Анна Ивановна читала молитвы за Украину и рассказывала историю родной страны. «Говорила все, что думала. На следующий день лежала, и только под вечер выбралась в церковь и молилась за Украину», — рассказала Анна Ивановна.

«Буду продолжать это делать. Все равно буду выходить на все митинги. В моих жилах течет украинская кровь, я на своей земле», – стоит на своем Анна Ивановна. «Я вболіваю за все це серцем», — добавила луганская патриотка, попросив нашего корреспондента передать привет всем, кто любит Украину и верен ей", - пише видання.

Зображення

http://patrioty.org.ua/society/u-luhans ... 31194.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 37641Повідомлення adas61
14 вересня 2016, 12:56

Могучее слово "халява" двигает плебс на самые безумные, самые разрушительные деяния", - блогер з Луганська

середа, 14 вересень 2016, 11:57

За обіцянками «халявної» землі приходять колгоспи, а за гаслом «фабрики - робітникам» проглядається «державна власність», тобто такий стан справ, коли всім розпоряджається купка негідників, які оселилися в «віджатих» у колишніх власників маєтках.

"Пару дней назад из Луганска написали. Коротко и зло. Основная мысль: если бы не Киев - в Луганской народной республике была бы цветущая жизнь. Не было бы олигархов, пьющих народную кровь. Власть народной республики дала бы достойные пенсии и зарплаты. Если бы не война. Если бы не «хунта». Если бы...", - написав луганчанин Павло Правий у своєму блозі, передають Патріоти України.

Что же, товарищи граждане великой и непобедимой "ЛНР". Я ваши аргументы (впрочем, очень засаленные) услышал. Позвольте ответить. Только уже не обижайтесь, договорились? Кстати, эта моя статья касается и остальных украинцев, желающих поменьше работать и побольше получать и голосующих за политиков, которые обещают «низкие тарифы» и «высокие зарплаты».

Так вот: причина всех ваших несчастий (и наших тоже, ибо поверьте, остальной Украине и нам, тем, кто вынужден был бежать от вашей «цветущей жизни не сладко) не в «хунте». И не в американском Госдепе. И не в злых «бандеровцах». Это вас обманули. Причина в вас.

Когда в 1917 году большевики подняли на бунт пролетариат, они оперировали совсем примитивными инструментами. Главный из которых - «халява». Это могучее слово, которое двигает плебс на самые безумные, самые разрушительные деяния. Большевики пообещали мужику землю. «На халяву». Вот выгоним помещиков и наступит райская жизнь. А рабочим пообещали заводы: выгоним буржуев, и сразу коммунизм наступит. Главное. Не будет больше богатых. Не будет кровопийц...

И рабочие пошли воевать за светлое будущее, которое им обещали. А крестьяне - за свое светлое будущее, им тоже обещали. Шли босые, раздетые, голодные, тифозные. В ледяной воде форсировали Сиваш. Поднимались в атаку на http://patrioty.org.ua/blogs/mohuchee-s ... 33620.html
Зображення


Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 37973Повідомлення adas61
05 жовтня 2016, 01:18

http://patrioty.org.ua/blogs/hrabezhom- ... 34641.html

"Грабежом, убийствами, пытками тут занимался не лично Путин. Это делал российский народ. Вы нам не братья", - блогер з Донецька

Мешканка окупованого міста запевнила "братній народ", що не заспокоїться, поки усі злочинці не будуть покарані.

«Вы уже столько убили и искалечили моих сограждан, столько разрушили в моём донецком крае, россияне, что это уже никогда не забудется, и не простится. Я не забуду. И не прощу", - написала донеччанка Міра Корнілкова на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

И слово Россия теперь у меня ассоциируется с той вашей колонной установок залпового огня Град, которая ехала мимо моего дома убивать киборгов и разрушать мой донецкий аэропорт. И не надо мне тут басни рассказывать, что это делало ваше правительство, а не российский народ. Путин собственноручно из этих Градов не стрелял, и из этих огромных
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 38332Повідомлення adas61
08 листопада 2016, 21:34

"По желающим попасть в Россию боевикам "ДНР" и "ЛНР" будут стрелять без всяких переговоров", - Сазонов

вівторок, 8 листопад 2016, 20:18

Дротяні загородження і артилерія на кордоні - досить прозорий натяк для всіх, хто збирається після закінчення конфлікту виїхати в РФ.

"Россия готовится к массовой «миграции» боевиков из оккупированного Донбасса. Вернее, готовится эту миграцию предотвратить. В качестве рецепта выбран самый простой, эффективный и совершенно не гуманный метод - заграждения по всей линии границы вдоль которых размещены воинские части. По желающим попасть в Россию будут стрелять без всяких переговоров", - пише оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України.
Проект был без лишнего шума запущен еще в прошлом году и вызвал недоумение в рядах боевиков. От кого готовится защищаться Россия, если между ее границами и страшной киевской хунтой расположены армии непризнанных республик? Почему ресурсы и воинские подразделения направлены на укрепление границы между РФ и так называемыми "ДНР" и "ЛНР", а не на создание мощной линии обороны с украинскими вооруженными силами? А все очень просто.

Выжав максимум из вооруженного конфликта на Донбассе и создав там очень долгоиграющий очаг нестабильности Кремль вводит карантин. Чтобы эта самая зараза не попала на его территорию. Мирных граждан, кстати, эта блокада не касается - желающим переехать из Донбасса в Сибирь и на Дальний Восток в России только рады и готовы даже оплатить билет в одну сторону. Территории полно, а людей не хватает. Но это для гражданских. Люмпен с автоматами из местных, наемники всех сортов и прочие проходимцы, приехавшие пострелять и пограбить России категорически не нужны.

Проволочные заграждения и артиллерия на границе достаточно прозрачный намек для всех, кто собирается после окончания конфликта уехать в РФ. И логика Кремля тут вполне понятна. Социально-экономическая ситуация в России достаточно напряженная и имеет тенденцию к обострению. В этой ситуации сорок-пятьдесят тысяч (приблизительная оценка количества боевиков в первом и втором армейских корпусах "ДНР") не желающих работать, но умеющих стрелять и грабить гостей им категорически не нужны. Потому что в лучшем случае их появление в РФ даст очень мощный скачок криминала. В худшем может привести к войне внутри России. Так что граница на замке - это вполне логично.

Всю эту шваль с оружием и характерным отношением к законам цивилизованного общество Россия хочет оставить нам в качестве «подарка». И нам придется что-то с этим делать - среди этих боевиков действительно хватает граждан Украины. Интегрировать их в мирную жизнь практически нереально. Они умеют грабить и убивать, а работать за пять тысяч гривен мало кто захочет. Посадить всех в тюрьму? Но у нас нет такого количества тюрем, да и трудно поверить, что они добровольно согласятся сдать оружие и отправиться на скамью подсудимых.

Предатели и наемники, мародеры, грабители и убийцы - эти люди лишние в мирной стране. Это частная армия или армии для олигархов либо просто сырье для мощных и многочисленных банд. Разоружение не снимает проблемы - оружия хватает везде. Россия решила вопрос просто - забор и автоматчики, вход разрешен только тем, кто может доказать чистое прошлое и мирные намерения. Боевики на своей территории РФ не нужны, даже полностью замотавшиеся в колорадские ленточки и портреты Путина. Украина пока этот вопрос себе даже не задавала. А стоило бы. Потому что скоро потребуется уже не дискуссия, а взвешенный ответ.

http://patrioty.org.ua/blogs/po-zhelaiu ... 40979.html


Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Ситуация на востоке Украины

Повідомлення: # 38474Повідомлення adas61
18 листопада 2016, 22:12

"Не бачу перспектив врегулювання або виконання Мінських угод": Голова Національної розвідки США у Конгресі виступив з резонансною заявою щодо Донбасу

п’ятниця, 18 листопад 2016, 19:09
​Джеймс Клеппер вважає, що про позитивний результат війни на Донбасі говорити не доводиться і припускає, що Росія продовжить наступальні рухи на окупованій території.

Джеймс Клеппер переконаний, що Росія всіма силами буде намагатися зберегти свій вплив на сході України, продовжуючи тиск. У цій ситуації глава національної розвідки США не бачить ніякого цивілізованого виходу і вважає, що перспектив врегулювання збройного конфлікту немає. Про це пише Диалог, інформують Патріоти України.

Під час свого виступу в Конгресі Клеппер зазначив, що не бачить просвіту, не бачить прагнення до виконання Мінських угод, тому вважає, що про позитивний результат війни на Донбасі говорити не доводиться.

"Не бачу перспектив врегулювання або виконання Мінських угод", - підкреслив під час виступу Джеймс Клеппер.

Він також припускає, що Росія продовжить наступальні рухи в окупованому Донбасі, Україна буде відповідати тим же, захищаючи свої території, тому стабільність в окуповані росіянами регіони прийде дуже не скоро.

Крім того, Клеппер на Конгресі приголомшив своїм рішенням подати у відставку, пояснюючи свій відхід з високого поста приходом до влади Дональда Трампа. Про це рішення Клеппер повідомив ввечері 17 листопада.

http://patrioty.org.ua/other/ne-bachu-p ... 42454.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 39193Повідомлення adas61
04 лютого 2017, 22:47

7500 снарядів і ракет за п'ять днів: Оприлюднено дані щодо випущених бойовиками на Авдіївку боєприпасів
субота, 4 лютий 2017, 22:30
Менш ніж за тиждень окупанти 13 разів здійснювали штурмові дії, спрямовані проти підрозділів ЗСУ та мирного населення в районі Авдіївки.

За час загострення протистояння біля Авдіївки бойовики випустили понад 7500 боєприпасів з важкого озброєння та 13 разів здійснювали штурмові дії проти позиції ЗСУ та населення в районі Авдіївки. Таку заяву зробив керівник української сторони Спільного центру з контролю та координації Анатолій Петренко, повідомляють Патріоти України з посиланням на прес-центр Міноборони України.
"Протягом останніх 5 діб російсько-окупаційні війська 13 разів здійснювали штурмові дії, спрямовані проти підрозділів Збройних Сил України та мирного населення в районі Авдіївки. Понад 7 500 боєприпасів було випущено по Авдіївці з важкого озброєння. 3 доби, переважно вночі, велися обстріли жилих масивів. Загалом 345 тон боєприпасів - це 8 заповнених вагонів, було випущено по позиціях сил АТО та мирних мешканцях Авдіївки", - заявив він. Петренко додав, що ситуація в Авдіївці залишається "надзвичайно складною та напруженою, але повністю контрольованою Збройними Силами України".

http://patrioty.org.ua/society/7500-sna ... 55623.html
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 39195Повідомлення adas61
04 лютого 2017, 22:49

Желаю всем россиянам, чтобы у каждого из них при жизни случилась своя Авдеевка
вівторок, 31 січень 2017, 20:15
http://patrioty.org.ua/blogs/zhelaiu-vs ... 54929.html

Читаю сообщение из Авдеевки. Не новости, а сообщение от нашего солдата из 72-й. Пишет, что такого он еще не видел. Что русские валят по ним из всего, что только возможно. Что связистки падают в обморок, но работают. И что он сам толком не спал уже трое суток. Пишет о погибших.

Вы знаете, что я далеко не самый большой гуманист. Видит бог, так было не всегда, но так сложились обстоятельства.

И я совершенно искренне желаю всем россиянам, чтобы у каждого из них при жизни случилась своя личная Авдеевка.
Чтоб взлетали в воздух рестораны в Москве и театры в Петербурге вместе с экзальтированной
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 39196Повідомлення adas61
04 лютого 2017, 22:51

Если бы не мы с вами, в Украине бы давно все наладилось - опозиціонер про російську агресію та загострення на Донбасі
середа, 1 лютий 2017, 22:02
Леонід Гозман прокоментував чергову розмову з російськими пропагандистами.
http://patrioty.org.ua/blogs/esly-b-ne- ... 55123.html

Російський опозиційний політик Леонід Гозман розповів про роль Росії в українському питанні і про війну, яку розв'язав Кремль в Донецькій і Луганській областях України. Про це він написав у своєму блозі на 15minut.org, передають Патріоти України.

Пообщался тут в Первой студии Первого канала с выдающимся российским политологом Кургинян-Хинштейн-Коротченко. Красивая фамилия! Про Украину, естественно. Кто, мол, виноват в новом витке противостояния? Там, ведь − это я серьезно − ад кромешный, счет убитых вновь пошел на десятки, если не на сотни.

Так Порошенко и виноват! Ему жизнь человеческая – копейка, ему бы вновь к себе внимание привлечь. И Обама с Байденом – это они обстрелы начали, чтобы Трампу нагадить. Думаю, и правильно, не все ж нашими подъездами заниматься.

Правда, когда не без моего посильного участия в студию пришло осознание того секретного факта, что Авдеевка на украинской территории находится, пришлось чуть перестроится – вопрос, кто же обстреливает этот несчастный городок, просто гордо игнорировался. Они, ведь, эксперты-патриоты, люди высокой нравственности, на мои провокационные вопросы типа, чья артиллерия бьет по городу из доставленных в качестве гуманитарной помощи ГРАДов и почему на Украине погибли псковские десантники, которых там сроду не было, не отвечают. Зато возмутились, как это я в отсутствии господина Пушилина – одного из лидеров ДНР-ЛНР − посмел сообщить городу и миру, что до того, как начать бороться за свободу Донбасса, он работал региональным менеджером МММ.

Весь этот мрачный цирк можно просто выключить, что большинство, думаю, и делает. Только пока вы это читаете, в Авдеевке еще одного человека убили. Или искалечили. На самом деле, не по телевизору!

А кто убил? Гражданская война, Порошенко-Меркель, коррупция в Киеве? Нет, мы убили, мы с вами! Мы с вами, наша страна, поддерживаем режимы, называющие себя ДНР-ЛНР, поддерживаем людей типа Захарченко и прочих, которые там пилят огромные деньги и иногда взрываются в лифтах.

Если бы не мы с вами, там бы давно все наладилось, как наладилось в Славянске (туда, в окоп рвался Рогозин), когда оттуда вышибли нашего Стрелкова-Гиркина и город вернулся под контроль Украины. Нет там больше никакой гуманитарной катастрофы.

Но мы их, захарченок, не бросим. Кому-то хочется продолжать воровать, кому-то подавай имперское величие. А остальным − плевать. Вот и еще одного человека убили!

А на Страшном Суде мы скажем, что не виноваты, мол, это все Путин с Чуровым?
Зображення

Аватар користувача
adas61
Администратор
Администратор
Повідомлень: 16888
З нами з: 14 листопада 2011, 22:09

Re: Re: Украина и Россия. Нет войне!

Повідомлення: # 39199Повідомлення adas61
04 лютого 2017, 22:54

За завдані збитки та втрати Росія вже винна Україні сотні мільярдів доларів - Боровой
середа, 1 лютий 2017, 15:53
Політик зауважив, що "Україна дуже мляво захищається" від дій агресора. Керівництво країни має "вимагати всюди - і в міжнародних судах, і в міжнародних організаціях" - "припинення цієї терористичної діяльності та компенсації" за завдані збитки.


Україна повинна вимагати у всіх міжнародних інстанціях припинення терористичної діяльності Росії на своїй території, а також компенсації в сотні мільярдів доларів за завдані збитки. Таку думку Обозревателю висловив російський опозиційний політик Костянтин Боровой, повідомляють Патріоти України.

"Керівництво України повинно пред'являти позови до міжнародних судів проти Росії за злочини проти людяності, з військових злочинів, по нанесеному збитку, щодо порушень правил і методів ведення війни", - сказав він.

У цьому контексті Боровой підкреслив: військовою агресією проти України Росія порушила цілий ряд міжнародних угод, в тому числі Гельсінську угоду про непорушність кордонів, Будапештський меморандум і Женевські конвенції про захист жертв війни. "Це не відкриті чесні бойові дії по захисту своєї території - це агресія проти сусідньої держави з використанням терористичних методів. Це називають гібридною війною, але це звичайна терористична війна", - заявив політик.

Разом з тим дії України у відповідь він вважає повністю виправданими, адже "мова йде про територію України, про території держави, Збройні Сили якої захищаються від терористів".

Говорячи про позицію Заходу щодо агресії Росії, Боровой визнав: "Європейські бюрократи так влаштовані - для них процес важливіший за результат. А для України, яка втрачає на війні тисячі своїх громадян, яка отримує десятки тисяч поранених - важливіше припинення цієї агресії".

Боровой заявив: "У цій ситуації єдине, що повинні робити європейці і США - просто допомагати озброєнням Україні, оскільки це їх зобов'язання, підписане в міжнародних угодах".

У той же час політик зауважив, що "Україна дуже мляво захищається" від дій агресора. На його думку, керівництво країни має "вимагати всюди - і в міжнародних судах, і в міжнародних організаціях" - "припинення цієї терористичної діяльності та компенсації" за завдані збитки.

У контексті останнього Боровой припустив, що мова може йти про суму в сотні мільярдів доларів. І нагадав про те, що "Німеччина тільки недавно припинила виплати" державам, які постраждали від агресії нацистського режиму.

http://patrioty.org.ua/blogs/za-zavdani ... 55065.html
Зображення

Відповісти

Повернутись до “УКРАИНА”